После того как я потерял семью, жена с ребенком от меня ушла сказав что нам нужен перерыв, смысл жизни для меня потерен, не хочу жить больше - вопрос №2857403

Ответы

здравствуйте
представьте человек как смысл жизни
но ведь вы такой же человек так будьте сами себе смыслом жизни сами вы при себе всегда
себе не измените
и почему бы вам действительно не пожить одному
бывают периоды жизни
необходимо помыслить о прожитом
заодно и о жене и о себе и о смысле жизни
какой у вас возраст обоих

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Николай. Потеря семьи — это, конечно, печально. Но не фатально. Потому что, во-первых, смысл жизни не только в семье, а также в работе, в путешествиях, в дружбе, в спорте и много еще в чем, во-вторых,  жена сказала, что ей нужен перерыв, а перерыв рано или поздно закончится, и они могут вернуться, в-третьих, вы можете использовать этот перерв для того, чтобы стать сильнее и по-настоящему зауважать себя.

Николай, здравствуйте. Вы направьте мысли на то, почему жена так решила и подумайте, что Вы можете изменить в себе. Сейчас если просто страдать, то сами себя «съедите этими мыслями»… Сделайте перерыв, потом поговорите и покажите уже, что Вы другой не на словах, а на деле, найдете компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Николай!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемый Николай!
А разве смысл жизни только в семье?
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит». Вот и подумайте, чем наполнить свою жизнь.  Семья не всегда надежна. Жены и дети уходят, а Вы остаетесь.
Найдите себе занятие по душе и посмотрите на случившееся под другим углом. Вам подарили свободу.
Радоваться надо, а не плакать!
Мудрости Вам!