правильность выбранной статьи и категории годности - вопрос №285748

Здравствуйте. У меня такая проблема, с 1993 года по сгодняшний день нахожусь на учете у невролога, так как в 1993 году перенес араноэнцефалит, после чго была проведена опреация на глаза, так как глаз «уходил», постоянные жалобы на головную боль, кровотечния, потери сознания, были, проходил всегда 2 раза в год стационарные лечения, по результатам обследования при составлении акта были выявлны ретроцеребеллярнаяарахноидальная киста, а также незначительная наружная гидроцефалия и незначительно выраженная гипоплазия передней мозговой артерии справа; ВСД по смешанному типу. Мой военкомат мне ставил почему-то статью 22 (г), то сть категория годности Б-4, что тоже неверно по-моему, а комиссия областная поставила вдруг 27 статью, то есть ограниченно годный, а мне нужн вонный билет, так как с 18 лт мне этот военкомат не дает покоя, могу ли я с вышеперечисленными диагнозами претендовать на военный билет, и могу ли я решение комиссии оспорить в суд, и что для этого мне нужно сделать? спасибо

Ответы

По ВСД нужны частые обмороки для освобождения от призыва. По остальным болезням — нужно смотреть документы.

Обжаловать решение ПК в суде вы можете в любом случае, даже если ВК прав :)