Крик души - вопрос №285753

Здавствуйте. Моя жизнь это компьютер. Я всё своё время провожу за ним, из дома выхожу очень редко и то не надолго. Почти год назад я познакомилась с мужчиной в одноклассниках. Мы очень сблизились, писали смс друг другу каждые 5 минут, часто разговаривали по скайпу, и нам стало казатьс что это любовь. Я была готова бросить мужа, тем более наш бракбыл фиктивным, ии тут муж вмешался, ему был не выгоден наш развод, он стал писать смс моего другу, просить оствить меня в покое, тот не сдавался, но писать мне стал всё меньше и меньше, в результате рассказал, как 13 лет назад мужчина его бывшей жены не давал им спокойно жить: бил стёкла, и т.д, Он не хотел повторения. Я попросила просто дружить, но он стал писать всё меньше и меньше, а потом стал и вовсе игнорировать. Я подумала что это всё для того чтобы забыть меня, но не знаю наверняка, он не отвечал на мои смс. Я зациклилась на нём, не могу забыть, не могу не писать ему и не знаю что бы такого сделать чтобы снова общаться с ним как и раньше

Ответы

Уважаемая Ирина. Вы, конечно, слышали о компьютерной зависимости?  чем она плоха? Ведь не сравнить с алкогольной?

Я отвечу на эти вопросы. Общение по компьютеру не предполагает никакой ответственности перед партнером, создает иллюзию нужности партнеру  и ощущения любви. Эти эмоции закрепляются в мозгу в виде химических связей и при отрыве от компьютерной реальности возникает потребность сродни алкогольной: снова и снова получать «дозу» в виде SMS Но при этом нет реального человека. С другой, неизвестной стороны, можно поставить программу, которая будет посылать вам письма, а вы будете воображать, что вы любите человека?.. В вашем воображении создается далекий от реальности образ, и этот нереальный образ будит в вас детские чувства привязанности  к отцу или матери, будит чувства любви. которые вы испытывали в детстве, и которые помогали вам пережить разлуку в детском саду, в школе и давали возможность чувствовать себя защищенной в этом мире. Понимаете. что давала вам ваша переписка?.. Для того. чтобы освободиться от этой зависимости надо стать в реальности человеком, который способен завязывать реальные дружеские отношения, включаться в реальную жизнь своей семьи. Но для этого надо проработать свои проблемы тоски по близким из детства. Для этого пишите в чат. Удачи вам в выборе психолога.

если информация полезна, то поставьте оценку.