Здравствуйте, сколько компьютеров (системных блоков+ монитор) можно подключить к 1 розетке? (Блоки питания 550w) - вопрос №2857600

Здравствуйте, сколько компьютеров (системных блоков+ монитор) можно подключить к 1 розетке? (Блоки питания 550w)

Ответы

Штуки 4, больше не желательно. При условии, что сама розетка, удлинители, фильтры, или что там у вас будет, хорошего качества.
Обычно в старых зданиях стоят 6 амперные розетки и проводка расчитана на 6-10 ампер, это 1200-2000 Вт  в новых расчитанны на10-16А  это 2000-3200 отсюда и производите расчет. В инструкциях есть    потребляемая мошьность. Системник 500 монитор 200 принтер 200  плюс освещение, плюс чайник и холодильник. Итого от двух до четырех, Если вы хотите из  квартиры зделать офис то вам лучще пригласить электрика чтобы он опрелелил конкретно допустимую нагрузку.
С этим вопросом лучше обратиться в раздел Технологии