Здравствуйте , на икроножной мышце три года назад обнаружила уплотнение , оно появляется только когда напрягаешь мышцу размер см 5 . Она меня не беспокоит , не болит и не растёт Что это может быть - вопрос №2858163

подскажите!? По скольку не беспокоила не обращалась в больницу, сейчас очень переживаю
2 ответа

Ответы

Добрый день, Алена.
Тяжело без осмотра сказать что это. Возможно какое то новообразование. Необходимо показаться хирургу.
Возможно застарелый разрыв мышцы,  или липома,  то,  что называют жировиком,  для подтверждения диагноза нужен осмотр хирурга по месту жительства.