Французская Республика

здравствуйте, была авария в 2015 году с тяжко телесными, по суду выплат не каких не было, обвиняемого приговорили к условному сроку , но спустя почти - вопрос №2858230

три года, у пострадавшего начались проблемы с позвоночником и все указывает на то что это последствия именно этой аварии сразу не досмотрели врачи, есть ли возможность еще раз подать на суд, что бы получить средства на лечения? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, потерпевший вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации причиненного морального вреда и вреда здоровью. В последнем случае нужно оьрашобращ в страховую по ОСАГО. С виновника он вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.