Что делать с мыслями о своей девушки с бывшим? - вопрос №2858452

Мне 24. Было два сексуальных партнера до нее, первый секс был в 19, куни не делал.
Ей 19. Знаю, что она не девственница.
Встречаемся пару месяцев, недавно был первый секс.
Вроде мысль о том, что она была с другим меня как-то сильно не беспокоила, но вот когда она делала минет а-ля профи и без вопросов разрешила кончить в рот (это у меня первый минет с «концовкой» на лицо) — вот тут меня начало подкашивать )
Она самостоятельная и молодец, вроде даже привязалась ко мне (или я просто так вижу). Вот думаю может она какого порно посмотрела и научилась «дабы не упасть лицом в грязь», хотя вполне вероятно я просто так себя успокаиваю )
Собственно, может кто поможет советом как с этим бороться? Стоит ли уточнить у нее откуда этот опыт появился?

Дополнение автора от 01.05.18 19:02:43
Да, я сам так и считал, что это завязано на моем детстве. У меня очень хорошие родители, сильно любят друг друга уже вот почти 30 лет. Но о сексе, к сожалению, с родителями вопрос не задавался. Возможно, если бы отец пообщался на эту тему со мной лет этак 10 назад, я бы не воспринимал сейчас всё это существенным.

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Здравствуйте, Николай!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли  — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Николай, прежде, чем задать вопрос, подумайте, что даст Вам ответ на него, сделает ли он счастливее Вас, девушку, улучшит ли ваши отношения. Вы и так уже сейчас испытываете негативные эмоции, причина которых уходит корнями ещё в Ваше детство, в те впечатления, установки, когда формируется ещё бессознательное восприятие мира, отношений, взаимодействия мужчины и женщины. Сейчас попробуйте порассуждать в таком ключе: у каждого человека есть своя история, своё прошлое, свои ошибки и достижения. Вы переживаете относительно прошлой жизни и возможных прошедших отношений девушки с другими мужчинами, её опыта, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять на них Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого (мало) опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны или других последствий. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас возможно говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами — так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями (как вариант - подсознательно опасаетесь быть хуже, чем её прошлые парни, боитесь, что она Вас сравнивает и не в Вашу пользу). То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такою. Если хотите быть вместе, лю́бите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя, Вас старается сделать счастливее. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливую совместную жизнь, чего ожидаете и на что готовы для её налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это с первых моментов отношений — договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте! абсолютно нормально, что такие мысли появляются в вашей голове, но вы должны осознать и принять тот факт, что у вашей девушки, как и у Вас есть прошлое, и в данный момент нравитесь ей Вы, а не кто-то другой. Тем более вы пишете, что она самостоятельная, хорошая, значит вам действительно она нравится, просто в вашей голове сидит навязчивая идея. Предлагаю отпустить все прошлое, и смотреть только в будущее с вашей девушкой.

да, молодежь сейчас " образованная" не то что в наше время)))

Вы же смотрите -  в интернете столько «образовательных » роликов,

и  Вам бы радоваться и получать удовольствие, Вы голову свою терзаете  паранойей))

Не нужно сожалеть о прошлом,  иначе счастья Вам не видать.