Очень переживаем - вопрос №285848

Здравствуйте! У нас жил кот 13 лет заболел, лечили долго но ничего не помогло. Он так мучился неделю ничего не ел, в конце концов у него начались судороги и пошла кровь из носа моя дочь вызвала врача и он сказал он так еще сутки может страдать и больше, решили усыпить. Грешно ли это? Очень переживаем.

Ответы

                                    Здравствуйте, ЕЛЕНА!

В Библии, Слове Бога мы можем найти ответ на этот вопрос, ведь в этой книге выражены взгляды самого Бога на тот или иной вопрос.

«Праведник печется о душе скота своего, а милосердие беззаконных жестоко» (Притчи 12:10, ПАМ). Праведный человек относится к своим животным по-доброму. Он знает, что им нужно, и проявляет о них заботу. Нечестивый же может говорить, что заботится о животных, но в действительности ему нет до них никакого дела. Им движет корысть, и он обращается с животными исходя из выгоды, которую он может с них иметь. То, что такой человек называет нормальным уходом за животными, может являть собой самую настоящую жестокость.

Принцип доброго отношения к животным применим и тогда, когда люди заводят их у себя дома. Было бы жестоко взять в дом животное и не заботиться о нем как следует или плохо обращаться с ним, тем самым мучая его. Если животное сильно мучается из-за тяжелой болезни или травмы, то милосердный хозяин может принять решение усыпить животное.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.