Очень переживаем - вопрос №285848

Здравствуйте! У нас жил кот 13 лет заболел, лечили долго но ничего не помогло. Он так мучился неделю ничего не ел, в конце концов у него начались судороги и пошла кровь из носа моя дочь вызвала врача и он сказал он так еще сутки может страдать и больше, решили усыпить. Грешно ли это? Очень переживаем.

Ответы

                                    Здравствуйте, ЕЛЕНА!

В Библии, Слове Бога мы можем найти ответ на этот вопрос, ведь в этой книге выражены взгляды самого Бога на тот или иной вопрос.

«Праведник печется о душе скота своего, а милосердие беззаконных жестоко» (Притчи 12:10, ПАМ). Праведный человек относится к своим животным по-доброму. Он знает, что им нужно, и проявляет о них заботу. Нечестивый же может говорить, что заботится о животных, но в действительности ему нет до них никакого дела. Им движет корысть, и он обращается с животными исходя из выгоды, которую он может с них иметь. То, что такой человек называет нормальным уходом за животными, может являть собой самую настоящую жестокость.

Принцип доброго отношения к животным применим и тогда, когда люди заводят их у себя дома. Было бы жестоко взять в дом животное и не заботиться о нем как следует или плохо обращаться с ним, тем самым мучая его. Если животное сильно мучается из-за тяжелой болезни или травмы, то милосердный хозяин может принять решение усыпить животное.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

10.06.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store