Омская область

Здравствуйте, я пишу курсовую работу на тему: "Учет денежных средств в кассе организации". Не могли бы вы мне немного помочь... Я почти закончила - вопрос №2858514

кроме одного параграфа, он называется: нормативное регулирование (определение, оценка, классификации). Туда же входят и нормативные документы… я не знаю, что писать. Помогите, пожалуйста. № 40 Порядок ведения кассовых операций в РФ, утвержденный решением Совета директоров Банка России № 14-П Положение о правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ, утвержденный решением Совета директоров Банка России № 54-ФЗ Федеральный закон о применении ККТ при осуществлении денежных расчетов и расчетов с использованием расчетных карт № 745 Положение по применению ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением, утв. Постановлением Правительства РФ № 104 Типовые правила эксплуатации ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением, утв. Минфином РФ Может есть еще какие-то документы или наоборот я написала лишние… И вообще, что можно написать в этот параграф??? Заранее спасибо!

Ответы

Порядок который был утвержден решением № 40 отменен. С 2014 г.  действует Указание от 11.03.2014 г. № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций....» В остальном Вы в правильном направлении. Я бы еще упомянула Закон «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма» № 115-ФЗ, т.к. он тоже имеет непосредственное отношение к теме.