Челябинская область

Что делать, если межевание участка проведено без моего присутствия? - вопрос №2858987

Сосед смежного садового участка провел межевание без моего присутствия и уведомления. Сегодня я получил акт межевания, которое, как следует из документа, было проведено геодезистами аж два месяца назад.

Граница между участками никак не обозначена (колышками и т.п.), при межевании я опять же не присутствовал, поэтому установленных по этому акту границ не видел.

Подскажите, как действовать в такой ситуации? Будут ли признаны без моей подписи эти границы недействительными или нужен письменный отказ (если да, то куда его подавать?)? Если будет проводиться новое межевание, уже в моем присутствии, нужно ли приглашать на него председателя СНТ, чтобы он обозначил границу колышками в соответствии с планом?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Рекомендую оспорить данный акт в судебном порядке, с требованием повторной процедуры межевания.