Другое

Здравствуйте! Как мне пенсионерке РФ, гражданке РФ, не имеющей жилья в РФ законным путем переселиться в Россию из Латвии? Только не ссылайтесь на программу переселения. Продать нечего, - вопрос №2859047

жилья своего в Латвии нет

Ответы

Здравствуйте! Мне кажется что лучше получить пенсию в Латвии. После получения ехать в Россию. получить разрешение на временное проживание, затем уже претендовать на получение гражданства Российской Федерации в порядке ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!
Добрый вечер, Алла!
Как вариант, Вы можете въехать законно, если едете, допустим(!), ухаживать за больным родственником.