Добрый день! У меня такая проблема, месяц назад попал в аварию на мотоцикле удар пришёлся на правое плечо. В итоге осколочный перелом со смещением, хирург на операции поставил мне две - вопрос №2859142

спицыидваштифта. Сама ключица не беспокоит, а очень болит акроминальный отросток от лопатки к которому и крепится ключица, там появилась твёрдая припухлось и отёк пошёл в сторону шеи. Шов после трех недель стал со читься сукровицей с гноем, пользуюсь мазью по Вишневскому + перекись. В плече бывают хрусты не болезненные просто очень неприятно. На днях руку заклинило боли были убийственные, кончики пальцев бились током и шея очень заболела. Лимфоузел на шеи воспалён, рука при полном спокойствии когда лежу не болит и не тревожит но только когда лежу поднять всторону или вверх очень больно. А до левого плеча и вовсе докаснуться не могу боли, невыносимо терпеть. После травмы не мог шевелить тремя пальцами со стороны мезинца, сейчас все в норме пульс в руке хороший. Может ли эти боли быть из-за спиц которые проходят через всю ключицу. Пока писал плечо опять как будто клацнуло в одно положение и шуруп который ближе к грудной клетки то немного выперает то как будто кожу хочет пробить и выйти.Все беспокоит меня очень АКС акроминальный этот отросток от лопатки что там может так дико болеть и опухать. Когда я смогу водить мотоцикл? И от чего может рука в плече клинуть...? Спасибо за внимание с уважением к вам.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам обязательно нужно как можно быстрее  показаться врачу травматологу или хирургу. Гнойные выделения в месте шва свидетельствуют о наличии инфекции. Нормальное сращение перелома возможно только после устранения инфекции.