Какие анализы нужно сдавать, проверять позвоночник или голову? - вопрос №2859244

Здравствуйте. Пару недель назад после тренировки(принимал жиросжигатель) вечером почувствовал нехватку воздуха, не мог надышаться. Постепенно, в течении недели, появилась боль в груди и между лопатками, боль отдавала в левую руку и также была слабость в руках. Несколько дней мазал между лопатками диклофенаком и боль ушла, но полный вдох сделать не могу. Голову давит, начинает давить через несколько часов после подъема. Во второй половине дня появляется тошнота, и начинаю хуже соображать, становится сложнее сосредоточиться, состояние как-будто слегка выпивший. Сердце в норме. Есть остеохондроз. Сейчас беспокоит давление в голове и невозможность набрать полную грудь воздуха.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно вести дневник контроля артериального давления, сделать ЭКГ, МРТ позвоночника, рентгнографию грудной клетки. Сдайте анализ крови и биохимию.
Здравствуйте! Приём добавок как «сжигатели жира» без консультации со специалистами, часто приводит к различным проблемам. Дело в том, что все добавки разные, подбираются они сугубо индивидуально. Чаще всего они приводят к блокировке усвоения необходимых витаминов и минералов, не считая их прямого психостимулятивного действия, а здесь уже и повреждение сердечно-сосудистой системы, психики. Судя по вашей истории, с большей вероятностью у вас наблюдается усиление дистрофических изменений в позвоночнике, что привело к защемлению нервных корешков (боль, слабость в руках, боль на вдохе) а также возможному сужению каналов позвоночных артерий (ухудшение мозговой деятельности). Если вы проводили диагностику работы сердца (ЭКГ, УЗИ, контроль АД), то следует проводить исследования МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.