Здравствуйте! Меня зовут Аня мне 28 лет и меня нет желания ничего делать, апатия. Меня выгнали с работы, попросив написать заявление. И теперь я сижу дома опасаясь искать новую работу потому что, все - вопрос №2859506

повториться, я вроде не против работать, но я долгое время подвергалась насилию близких родственников, и сейчас меня мучают панические атаки, где я бью своих родственников пытаясь заставить их себя вести по другому. И я сижу на работе а мысли мой и жизнь моя в этих фантазиях. Покапавшись в себе я поняла что защита от родственников это самое главное в моей жизни (пани.атаки). Скажем так 80% я в пан. атаках и 20 живу нормально, работаю плохо, с очередной работы выгонят по-любому а работать надо потому что есть долг. Думала отдохну пройдет чуть чуть (с 19.04) лучше не становится, есть привычка винить в своих проблемах других. Такое чувство что главное в моей жизни это внутренняя борьба с мамой и братом. Рядом только мама, брат далеко. Чувствую себя спокойно только если сижу на диване и что то меня отвлекает. Есть не только борьба но и мысли что я худее других потому что наркоманка или в тюрьме сижу хотя ни того ни другого я не делала.И чувствую сильный стыд за то чего не делала и близкие мне смотрят в глаза а мне очень стыдно. В такие дни я замыкают в себе. Что все это и значит и что с этим делать. Мама кричит что я лентяйка и ничего не делаю, сильно негативит что выгнали с работы. Я всегда подчинялась всем, и боялась всех, моя самооценка связана сильно с мнением близких.
02.05.18
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна! Так сложилась Ваша судьба, что еще в детстве заложили стратегию, что «ты недееспособная, глупая, слабая и ничего не получится» и тд. Повзрослев, вы какое-то время сопротивлялись, но получив несколько ударов жизни, расписались в бессилии, поверили в детскую стратегию, сдались и предпочли сдавать в аренду свою жизнь на милость окружающих.   Но поскольку жизнь не обманешь, и она требует развития, счастья и любви, а взять это неоткуда, приходится добывать суррогат этого счастья жизни в наркотиках и прочих деструктивных источниках.  Вот что все это значит. Ну а что делать, это если кратко, либо продолжать так жить и дальше, либо выбираться, выходить из сумрака. Повышать самооценку, заниматься собой, менять убеждения, избавляться от страхов, менять образ жизни. В общем, работать над собой и жить счастливо. Записывайтесь на прием, помогу Вам в этом.
02.05.18
Здравствуйте, Анна!

Панические атаки, апатия, навязчивые мысли и фантазии, сильный стыд  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Панические атаки, апатия, навязчивые мысли и фантазии, сильный стыд — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.05.18
Здравствуйте, Анна!
Вы может быть ощущаете не то, что происходит в Вашей жизни, а то, что было задано Вашими родственниками. Это могут быть их ощущения, которые они Вам передали. Страх это часто защита от чего-то. Вам следует найти себе профессионала, который может найти для Вас выход из Вашей сложности.
03.05.18
Здравствуйте, Анна.
Именно работа (труд), обретение финансовой независимости может помочь Вам преодолеть сложившиеся трудности. Прилагайте активные и полезные действия, чтобы выйти на новый и желаемый уровень жизни. Вариантов много — отделиться от родных, улучшить мнение о себе, устроить личную жизнь, реализовать собственные потребности.
Вам может понадобиться индивидуальная работа со специалистом.
Благополучия Вам.
03.05.18
по вашим словам с детства осуждение от близких людей 
привыкли быть отверженной 
расскажите историю жизни вашей мамы 
папы какие у них отношения 
вы в мечтах ищите защиту от происходящего 
поэтому пока не научитесь нормально адекватно жить в реальности 
мечты будут присутствовать
обращайтесь
03.05.18
Анна, обращайтесь. Результат будет.
03.05.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store