Тюменская область

Здравствуйте, 7 лет назад дочь лишили род.прав, за это время накопился долг по алиментам 630000рублей. Сможет ли она восстановиться в родительских - вопрос №2859694

правах, не погасив долг?

Ответы

Добрый день, Елена!
Согласно статьи 69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они — уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Согласно судебной практики одним из важных оснований для лишения родительских прав является именно злостное уклонение от уплаты алиментов родителями. Поэтому при восстановлении родительских прав, согласно статьи 72 Семейного кодекса РФ, необходимо погасить свою задолженность по алиментам. Удачи Вам!