Доброго времени суток! Мне 22, моему парню 20, он у меня курсант. Встречаемся уже 2 месяца. Наши отношения очень быстро начали развиваться, не прошло и месяца, как он мне признался в любви. Нетак - вопрос №2859746

давно он мне признался в том, что изначально думал, что я ему только для интимных встреч, так как он на последнем курсе и в дальнейшем переедет. В самом начале нашего общения он меня предупреждал, что уедет и спрашивал нужно ли мне это, на что я ответила «да». Наши семьи знают уже о наших отношениях, скоро едем знакомиться с моей семьёй. Но есть одно «НО», я начала чувствовать, что он отдаляется от меня. Нет тех бессонных ночей, проведённых с ним на телефоне, нет той искры как была в начале нашего общения. Я с ним напрямую решила поговорить на эту тему. На что он мне ответил, что немного «охладел», что сейчас уже не так все ярко, как было и вначале, успокаивая, что это нормально, что все равно любит. Я считаю это не нормально, так как мы с ним всего лишь встречаемся 2 месяца, а что будет дальше!? Хотя он уже говорит о свадьбе и детях, если я его дождусь к тому моменту, когда он меня заберёт после окончания моей учебы.<cut/>Я понимаю, что он выпускной курс, что переживает перед дипломом, так же из-за отдаленности от семьи. Но это не повод, чтобы его чувства ко мне угасали. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?!
02.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Чувства и страсти всегда угасают, их невозможно постоянно испытывать на одинаковом уровне, как и нельзя считать их критерием настоящей любви. Вы же любите своих родителей, и при этом не восторгаетесь каждый день ими? Пример не точный, но суть такая же. Парень явно настроен серьезно, если будете создавать вашим отношениям тревожность и нервозность, это может передаться и парню, и он сам начнет сомневаться. Возможно Ваша тревожность обоснована тем, что сами еще не очень уверены в том, что это Ваш мужчина. В этом стоит разобраться самой переде тем как искать причины не доверять этому парню.
02.05.18
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.05.18

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store