Юриспруденция - вопрос №285988

Умер пенсионер мвд, какая материальная помощь положена родственникам?

Ответы

В соответствии со ст.43 ФЗ «О ПОЛИЦИИ» — Единовременное пособие в размере, равном 120-кратному размеру оклада денежного
содержания сотрудника полиции, установленного на день выплаты пособия, которое
выплачивается членам семьи и лицам, находившимся на его иждивении, в равных
долях в случае:
гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или
иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных
обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения
службы в полиции;

Установка надгробных памятников и пособие на погребение.
Согласно
Закону 1996 года № 8-ФЗ и постановлением Правительства № 460 от 1994 года
за
счет средств, где проходил службу ( по последнему месту службы) сотрудник
происходит выплата на погребение и памятник.

Александр, помимо прочего, вам нужно в течение 6 месяцев оформить наследственное дело у нотариуса и вступить в права наследованная на имущество умершего.