Осудили гражданского мужа по ст.158 ч.2 - вопрос №286016

Гражданского мужа осудили на 4 года общего режима. Суд был в особом порядке. На данный момент я беременна на 7 месяце. Справку в суд о моей беременности не предоставляли. Сейчас он написал касацию. Возможно ли смягчение приговора??? На условно наверное не получится уйти. Он был осужден в 2008 году к 3г8мес условно по ст.228ч.2.  Может ли справка о моей беременностиповлиять на приговор суда???

Вот обвинит.приговор:

Щербакова А. А. признать виновнымив совершении преступлений, предусмотненных п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, в» ч.2 сат. 158, п. «а, в» ч.2 ст. 158, п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 №26-ФЗ) и назначить ему наказание: по эпизоду от 20 марта 2011 года по ст. 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев; по эпизоду от июля 2011 года по ст. 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев; по эпизоду от августа 2011 года по ст. 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев; по эпизоду от сентября 2011 года по ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. В соответствие со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно Щербакову Андрею Александровичу назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. В соответствие с ч.4 ст. 74 УК РФ в отношении Щербакова А.А. отменить условное осуждение по приговору Наримановского райронного суда Астраханской области от 12.09.2008года. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию по данному приговору присоединить частично не отбытое наказание по приговору Наримановского районного суда Астраханской области от 12.09.2008 года и окончательно Щербакову А.А. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания Щербакову А.А. исчислять с 23 мая 2012 года. Меру пресечения Щербакову А.А. изменить с подписки о невыездеи надщлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Ответы

Условное осуждение в данном случае невозможно, так как совершены несколько преступлений средней тяжести в течение испытательного срока, что свидетельствет о том, что на путь исправления он не встал. Наказание назначено ему справедливое с учетом требований ст.60 УК РФ и с соблюдением ст.316 УПК РФ и ч.5 ст.62 УК РФ. Справку о беременности Вам необходимо было представить в суд первой инстанции при рассмотрении уголовного дела по существу. Это промах адвоката, который осуществлял защиту по уголовному делу. Признание в качестве смягчающих наказание обстоятельств, в частности справки о беременности является правом суда. Практика суда кассационной инстанции такова, что приговор будет оставлен без изменения.

Оцените ответ.Спасибо