Множество М состоит из m лиц, владеющих хотя бы одним иностранным языком – английским, французским или немецким. Известно, что английским - вопрос №2860277

Множество М состоит из m лиц, владеющих хотя бы одним иностранным языком – английским, французским или немецким. Известно, что английским языком владеют 80 лиц, французским – 75, немецким – 40, английским и французским –30, английским и немецким – 25, французским и немецким – 15, а всеми тремя языками -7. Найти m.языком владеют 80 лиц, французским – 75, немецким – 40, английским и французским –30, английским и немецким – 25, французским и немецким – 15, а всеми тремя языками -7. Найти m.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: m=132.