Краснодарский край

Здравствуйте! По образованию преподаватель русского языка и литературы, тружусь журналистом, МЕНЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ. Сейчас в декрете, чувствую, перо костенеет, - вопрос №2860338

да и сама занимаю чужое декретное место. То есть, возвращение моё в лоно редакции может и не состояться. Как найти достойные предложения ДЛЯ ЖУРНАЛИСТА? Есть ли таковые в интернете? Раньше была уверена, что да, теперь сомневаюсь. А вдруг надо сменить методику поиска? Про биржи писать не надо, пробовала там, даже рейтинг себе где-то сделала неплохой. Ужасающий демпинг и жуткая конкуренция. Тех же 30 тысяч редакционных в жизни не заработать… Я живу в Туапсе, здесь всего две редакции, так что без советов «разнесите свои материалы во все местные газеты».

Дополнение автора от 24.07.19 09:03:06
Я нашла место в августе в одной из редакции района, не города.
А 99%, что за советом к Евгении не обращусь. Эксперт 🤣🤣🤣
3 ответа

Ответы

Ели конкуренция во фрилансе высока, а в редакции много не заработать, ищите себя в смежных профессиях, где ваша специализация будет востребована: PR, продвижение сайтов. Единственное, что придеться делать — это потратить некоторое время на переквалификацию. Зато у вас откроется возможность дополнительного заработка или новая работа. Если же вы решите глубже заняться поиском себя и своего предназначения, можно сделать диагностику вашего потенциала, выявить наличие скрытых способностей и нереализованных желаний. Это поможет вам осознать, какая профессия вам лучше подходит и в каком направлении повышать свою квалификацию.
Разместите своё Резюме на Авито, например. Может быть кто-то откликнется. Но, зная, что у Вас маленький ребёнок, это, конечно, 99% не произойдёт.
создайте свой блог в соцсетях и пишите, а также есть возможность писать статьи для сайтов