Другое

Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 45 лет,работала в шахте,у меня имеется подземный стаж,в конце 2017 года, подала на пенсию, все документы какие - вопрос №2860519

требовались приложила, но Пенсионный Фонд, отказывает в пенсии, так как не хватает двух лет стажа, с 2006 по 2008 года, так как тогда женщинам не разрешалось работать в шахте, но мы спускались в шахту по приказам, но эти приказы Пенсионный Фонд, не считает действительными, других подтверждений я взять не могу так как сгорело предприятие, в приказах есть фамилия, имя, и табельный номер, но Пенсионный считают недействительным из за того что в приказах нет инициала отчества, я хочу подать иск в суд что бы оспорить решение Пенсионного Фонда, у меня имеются свидетели, которые подписывали приказы, начальник кадров, которых я могу предъявить в качестве свидетелей, скажите в какой мне суд обращаться, помогите составить иск в суд по этому делу.

Ответы

Buh

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.