Незаживающий ожог - вопрос №286070

Здравствуйте! 4,5 года назад я получила ожог пламенем 3-й Б степени. С тех пор все зажило без рубцов, но через год я вышла на работу и начала носить бюстгальтер. И теперь под бретелькой обожееное мнсто все время натирает и под ним образуется свежая ранка, неглубокая. Меня это беспокоит. Кроме того, пересаженная кожа на внутренней поверхности плеча прижилась, но еще шершаваяисильно отличается по цвету (красноватая). Хотелось бы узнать, нормально ли это? Что можно использовать для заживления? Можно ли восстановить пигмент на белой коже? Мне 54 года. Заранее благодарна за ответы.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, попробуйте пройти курс фонофореза с эфирными маслами № 10, шероховатость уйдет и краснота уменьшится.

Под бретелькой нашить мягкую (натуральную) ткань, а на саму зону лазер № 10 даст более быстрое заживление, затем, когда рана заживет, фонофорез с мазью траумель — для образования более прочной, но  эластичной кожи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Рубцовая ткань на месте ожога и пластики станет светлее не менее, чем через год по Законам Природы — закон регенерации тканей!!!

Ранка на месте натёртости — показать хирургу. Пусть возьмёт мазок отпечаток с поверхности ранки на стекло и отдаст этот мазок цитологам. Они посмотрят, что это за ранка!!! Если дадут картину воспаления — то лечение одно. Дадут другую картину — лечение другое.

Физиопроцедуры на  длительнонезаживающие ранки — ОНКООПАСНЫ !!!!!!!!!

До ответа цитологов по  мазку-отпечатку  на цитологию — никаких физиопроцедур и тепла на ранку!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ранке нужен покой. Поэтому желательно пока   выбрать бюстгальтер пляжного характера, без брителек.

С уважением.