Московская область

Здравтсвуйте. Так вышло что я вынуждена была продать долю в квартире. Моя доля состовляет 3/10 часть. В квартире есть еще собственники. Две сестры одна из которых несовершеннолетняя,у которых доля - вопрос №2860718

тоже по 3/10. И отец у которого было соответсвенно 1/10. Так вышло что я продала свою долю отцу неофициально. Тоесть я сделала на него дарственную всей своей доли за предварительно обговоренную сумму. Но проблема в том, что он ввел меня в огромное заблуждение и ему досталась моя доля так сказать за бесценно. Он пояснил что по кадастровой стоимости квартира стоит 5 млн 200 тыс. И что моя доля была как мертвый груз так как в квартире еще несовершеннолетняя. Но я знаю что квартира не продается по кадастровой стоимости. Она продается по рыночной цене. А рыночная цена квартиры состовляет около 11 млн рублей. Хотелось бы узнать насчет этого вопроса и какие возможные есть варианты как то исправить положение. Напомню что все делалось через дарственную. Тоесть предварительно мы с ним договорились о сумме (я тогда не понимала вообще ничего насчет недвижимости), и я ему эту долю подарила так сказать, и договор о дарении он не отдает.Только потом узнала что он конкретно ввел в заблуждение. Пыталась договориться по хорошему, т.е. либо он доплачивает, либо возвращает часть. Так он стал писать какой то извините меня бред. Как раз про несовершеннолетнюю и насчет кадастровой стоимости. Причем не от руки а от компьютера. И как будто не от своего имени, как будто это писал юрист мне. Могу ли я это как то оспорить через суд если у меня уже ничего не осталось? Все переписки имеются. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Шанс вернуть свою долю квартиры у Вас есть, но он ничтожен. Расторгнуть договор дарения можно в том случае, если Вы докажете, что сделка была мнимой. То есть под видом дарения была совершена купля-продажа. Для успеха в суде Вам необходим опытный адвокат.