Я ревнивая, до ужаса. Как бороться с этим чувством, ведь муж страдает? - вопрос №2861003

Муж младше меня на 5 лет, это мой уже третий опыт семейной жизни. От первого мужа ушла сама, а вот второй изменил, при том что я знала о их связи долгое время, около полугода, но молчала, таила все в себе, в итоге развелись… Сейчас в партнером живем полгода, сошлись через 11 месяцев после разрыва со вторым супругом. Проблема в том, что я везде ищу подвох, проверяю его телефон, соц.сети, записные книжки… А он может общаться с противоположным полом, иногда проскакивает флирт (хотя мне может это просто кажется), если я нашла эти переписки, то все, туши свет… Как перебороть в себе эту ревность, ведь я его уже измучила и боюсь, что в один момент он просто уйдет…

Ответы

возможно вы попадаетесь на один и тот же тип мужчин
пишите даты посмотрим портрет суженого
Здравствуйте, Зоя!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

есть этот ответ и есть другие видео где разбираются измены, любовь.
ваша задача- научиться любить,

если есть любовь, там нет место ревности