Нарушена ли память? - вопрос №286101

Последнее время замечаю, что не могу вспомнить время событий, когда произошло то или иное событие. например, не помню когда точно был в парикмахерской, вспоминаю после долгих усилий. Либо начинаю думать о чем-либо, отвлекаюсь и теряю мысль. Со мной что-то не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Поостерегусь назначать лекарства по интернету. Тем более, как врач,  знаю, что НЕТ  НИ ОДНОГО лекарства без побочных действий и что лекарства назначаются только специалистом, после тщательного обследования. Поэтому  порекомендую обратиться к  невропатологу, эндокринологу, потом психотерапевту


Для сохранения и улучшения Вашей памяти может потребоваться серьезная работа. Если Вам лень учить стихи – вряд ли Вы захотите проводить ежедневные тренинги. Остаются лекарства, БАДы и питание. 

про питание: Альфа-липоевая кислота (липоевая, тиоктовая)(её можно капать). содержится в шпинате, мясе и пивных дрожжах., рекомендуется принимать ее в виде добавок.
Биотин и пантотеновая кислота. Суточная доза пантотеновой кислоты- 2,5 чашки свежих проростков пшеницы. 
Питание для улучшения памяти такое:

• Ненасыщенные жирные кислоты. Содержатся в орехах и семечках, рыбьем жире, а так же подсолнечном, соевом, рапсовом и оливковом маслах. А креветки снабжают мозг жирными кислотами, которые не дают слабеть вниманию.
• Углеводы. Лучше получать из круп и всех овощей, за исключением, свеклы и моркови.
• Белки.: рыбу, рис, красную фасоль и чечевицу.
• Витамины и макро- и микроэлементы. витамины группы В, а так же витамины Е и А.
Витамин Е — зеленые листовые овощи, семечки, яйца и цельнозерновые;
витамин С, например в черной смородине, шиповник, лимон.
Витамин К брокколи. –
Микроэлементы, как железо, магний. цинк. Естественно, все это лучше употреблять в умеренном количестве.: ананас и авокадо. помидоры.
Чаще гуляйте на свежем воздухе.

Неправильная работа щитовидной железы оказывает косвенное, неблагоприятное воздействие на память. Вследствие повышенной активности щитовидной железы возникает чувство тревоги. В результате этих процессов нарушается кратковременная память.

11.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, Сергей.Есть препарат-ноотропил, он без побочных эффектов(но перед приемом обратитесь к специалисту, может он что-другое назначит), помогает хорошо.Ну а память свою тренировать надо, есть специальные упражнения на развитие.Удачи.

10.06.12

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store