Парень, который мне нравится страдает депрессиями, у него постоянно упадок сил. Когда мы встречаемся он вечно зевает, вечно уныл. Я читала что необходимую энергию мужчина должен получать именно от - вопрос №2861135

женщины. Получается что я не даю ему нужного запаса жнергии если он все время я вялый рядом со мной? Как дать ему этот запас? Наполнять себя?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Женщина действительно может являться источником вдохновения для мужчины, быть музой, особенно это оправданно в качестве законной жены. Иначе она рискует стать очередным ресурсом.
Наполняться в любом случае полезно и Вы можете находить свои источники радости, трудиться над собой. И предоставить ему возможность самостоятельно действовать, принять его таким, какой он есть на пути своего индивидуального развития. Оказывать поддержку, окружать теплотой и заботой, оставлять в покое по мере такой необходимости. Мужчина растёт, когда сам справляется со своими трудностями. Замечайте его сильные стороны, хвалите, меньше критикуйте, уважайте и он может воспрянуть духом.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Специалисты, работающий с людьми. подтвердят, что «мало того, что надо дать; надо чтобы это захотели взять».
То есть, не все зависит от процесса «наполнения себя».
И потом, возможно, что этот парень ведет себя живее в других контактах. Такое тоже нельзя исключить.
И, если у него действительно депрессивное состояние, то «вытаскивать его собой» может и не работать.
Одним словом, конфигурация происходящего сложнее и разнообразнее, чем Вы себе представили.
Брать на себя всю ответственность за состояние парня я бы не рекомендовала.
Иначе потом у Вас может начаться депрессивное состояние.
Здравствуйте! Не знаю из каких источников Вы взяли информацию, что мужчина должен получать энергию от женщины, но если это так, то мужчина сначала обесточивает женщину, и потом уходит к другому источнику. Мужчина должен получать энергию во внешней деятельности, в достижении цели, карьере, реализации в профессии. А женщина создает для него благоприятный фон, на котором ему легче проявиться. Если Ваш мужчина вялый, это означает, что у него нет цели, мотивации, желания быть активным и развиваться как мужчина. Его избаловали, занизили самооценку, и теперь его задача в жизни, преодолеть себя, а не паразитировать на женщине. Если Вы поможете ему в том, чтобы он ЗАХОТЕЛ двигаться, ради Вас, ради семьи, то это счастливый отношения. Если же Вы будете чувствовать себя виновной в его инфантилизме, и отдавать все свои силы на него, надеясь, что он ВДРУГ изменится, то вас ждет сценарий, о котором я в начале написал.
парня нужно пригласить на сайт поработать с психологом
раз у него депрессия
женщина помощница мужчине и обеспечитель энергии
хранитель очага накопитель энергии
если у мужчины есть достойные цели
цели можете определять вместе
общая цель пары
это укрепляет отношения
убирает споры
нереализованный мужчина может так себя вести как вы описали сейчас
и даже  заболеет
может начать пить и т.д.
сами не справляетесь  необходима работа со специалистом
почему вам нравятся такие парни
пишите даты посмотрим портрет суженого

Ну в китайской традиции считается что женщина передает энергию,

 Что жена источник энергии для мужа,

Девушка, обладает шакти, женской энергией- это энергия рода,

 и эта та энергия, которая дается на процветание семьи.

Мать так же дает энергию, потом жена, поэтому и говорится, что за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина.

 Если взять астрологию, то в гороскопе женщины есть дом, отвечающий и за мужа и за процветание мужа,

 и это не секрет, что если женщина обладает энергией мужчина становится преуспевающим,

 она просто вдохновляет его на достижения.

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, женщина может являться вдохновением для мужчины, стимулом для развития и подвигов, но помимо этого мужчину гораздо больше наполняет энергией самореализация!!! Огромное значение для качества жизни мужчины имеет то чем он занимается, нравится ли ему род деятельности, насколько он самореализован, насколько раскрыт его потенциал, если этого нет, то и энергии нет. Бывает также что рядом находящаяся женщина (мама, подруга) подавляет в мужчине порыв к активности, решая за него его проблемы, поощряя депрессию жалостью и утешая. То о чем вы сейчас спрашиваете как раз об этом, вы испытывает чувство вины за то что ваш мужчина вялый, вы готовы вместо него наполнять себя энергией,  по сути решать его проблему с депрессией. Таким образом этот мужчина никогда не выйдкет из этого состояния. Я рекомендую вам заниматься своей активностью и получать удовольствие от жизни насколько это возможно, не застревать на состоянии парня, перестать быть «спасителем» того, кто об этом не просит. Парню нужно самому обратиться за помощью к специалистам, по собвенному желанию изменить свою жизнь.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Наполнять себя обязательно надо. Но не для других, а именно для себя.
Если ваш парень действительно в депрессии, то её следует лечить. А не питать его своей собственной энергией. Ваша помощь может заключаться в том, чтобы помочь ему найти доктора, чтобы быть рядом с ним в эти трудные для него дни, чтобы не считать его больным, а общаться как с обычным человеком.  Вы можете вдохновить его, можете создать ему спокойную обстановку принятия его, можете быть ему другом, опорой. музой в конце концов.
Но проблема не в вас и вашем количестве энергии, а в нём самом. И в том, чего он сам хочет или нет. И готов ли он что-то менять сейчас.
 Удачи вам