Проблема с сыном - вопрос №286118

Уважаемые юристы!

С моим сыном с 7 лет такая пробема. Ему сейчас 16.

Бывает, когда не кого нет в помещении, ходит по помещению, представляя в голове что он занимает какую либо должность и руководит или работает, и при этом сопроождается легким маханием руками (как бы дрожание).Ходит по помщению туда и обратно. Я с ним разговаривала и он говорил, что ему хорошо втаком состоянии. Олнако, при ком то такого не бывает. Делает это в свободное время.

Я не знаю что это такое, но мне кажется что здесь наблюдается психологическое заболевание. Интеллектуально развит хорошо. Изучает и интересуется юриспунденцией, религией и полиотологией. В будущем хочет быть руководителем и юристом. Эт должность он также представляет в выше перечисленном поведении.

Что это такое и какие методы лечения?

Ответы

Здраствуйте.У вашего сына нет никакого психического заболевания-у мальчика отлично развита фантазия-он настолько ярко представляет себя юристом)).Если вы сконцентрируете его внимание на якобы болезни"-ребенок может замкнуться в себе и перестать доверять вам-именно вам, так как при посторонних он такого себе не позволяет.Все нормально, поводов для беспокойства нет.

10.06.12

Здравствуйте, Ольга! У Вас есть сомнение по поводу сына. К сожалению, мы не экстрасенсы и заочно не можем Вам точно сказать, есть ли проблема у Вашего сына. Поэтому лучше ему пройти диагностику мышления и личностных особенностей у опытного психолога в реале. Психолог Вам скажет, есть ли повод для беспокойства или это невинные фантазии сына.

10.06.12

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, в поведении Вашего сына нет никаких отклонений, мальчик просто примеряет на себя должность руководителя, начальника, ген. директора и представляет себя в этой роли и это замечательно, в психологии этот процесс называется визуализацией(зрительный образ мечты) и Ваш сын делает это замечательно, уверена, он добьется в жизни того, о чем так мечтает. Не волнуйтесь, с мальчиком всё в полном порядке. Удачи Вам и ему. Ирина.

10.06.12

Уважаемая Ольга,. Однажды я, работая в школе, наблюдала мальчика, который все перемены ходил мимо учительской. на мой вопрос. зачем он это делает он ответил, что хочет быть полезным. Вдруг его о чем-то попросят. Его считали странным. Мальчик вырос, стад доцентом университета, математиком и депутатом. 

Другой случай. Мальчик 8 лет. мы были вместе на отдыхе. сын поэта и медсестры. Все время, играя с детьми,  говорил, что он директор. При этом не знал  в чем отличие мальчиков от девочек. Тоже казался странным. Вырос, стал поэтом, но беспомощен в отношении работы.Родители умерли. Сам работает курьером, печатает стихи, но стихи не приносят денег, не хочет сдавать трехкомнатную квартиру, и делать на этом бизнес. Можно сказать, что он непрактичен и безнадежно влюблен в недоступную девушку. 

В вашем случае беспокоит то, что мальчику хорошо от представления себя на высокой должности. У него, можно сказать проблемы эмоционального плана. что-то неблагополучно, возможно в отношениях с отцом. если вы выйдете ко мне в чат, то возможно при  беседе мы сможем выяснить, что не так у него и что с этим делать. Говорить сыну пока ничего не надо. Это может вызвать преждевременное ненужное напряжение в отношениях между вами. Я привела два странных случая, и вы могли увидеть, что люди живут без вмешательства врачей.   Поэтому вы тоже не бейте тревогу. Просто пишите и давайте вместе разбираться. Если что-то проявится новое, тогда будем делать выводы.

 Удачи вам.

11.06.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
7 ответов
27.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store