Проблема с сыном - вопрос №286118

Уважаемые юристы!

С моим сыном с 7 лет такая пробема. Ему сейчас 16.

Бывает, когда не кого нет в помещении, ходит по помещению, представляя в голове что он занимает какую либо должность и руководит или работает, и при этом сопроождается легким маханием руками (как бы дрожание).Ходит по помщению туда и обратно. Я с ним разговаривала и он говорил, что ему хорошо втаком состоянии. Олнако, при ком то такого не бывает. Делает это в свободное время.

Я не знаю что это такое, но мне кажется что здесь наблюдается психологическое заболевание. Интеллектуально развит хорошо. Изучает и интересуется юриспунденцией, религией и полиотологией. В будущем хочет быть руководителем и юристом. Эт должность он также представляет в выше перечисленном поведении.

Что это такое и какие методы лечения?

Ответы

Здраствуйте.У вашего сына нет никакого психического заболевания-у мальчика отлично развита фантазия-он настолько ярко представляет себя юристом)).Если вы сконцентрируете его внимание на якобы болезни"-ребенок может замкнуться в себе и перестать доверять вам-именно вам, так как при посторонних он такого себе не позволяет.Все нормально, поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте, Ольга! У Вас есть сомнение по поводу сына. К сожалению, мы не экстрасенсы и заочно не можем Вам точно сказать, есть ли проблема у Вашего сына. Поэтому лучше ему пройти диагностику мышления и личностных особенностей у опытного психолога в реале. Психолог Вам скажет, есть ли повод для беспокойства или это невинные фантазии сына.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, в поведении Вашего сына нет никаких отклонений, мальчик просто примеряет на себя должность руководителя, начальника, ген. директора и представляет себя в этой роли и это замечательно, в психологии этот процесс называется визуализацией(зрительный образ мечты) и Ваш сын делает это замечательно, уверена, он добьется в жизни того, о чем так мечтает. Не волнуйтесь, с мальчиком всё в полном порядке. Удачи Вам и ему. Ирина.

Уважаемая Ольга,. Однажды я, работая в школе, наблюдала мальчика, который все перемены ходил мимо учительской. на мой вопрос. зачем он это делает он ответил, что хочет быть полезным. Вдруг его о чем-то попросят. Его считали странным. Мальчик вырос, стад доцентом университета, математиком и депутатом.

Другой случай. Мальчик 8 лет. мы были вместе на отдыхе. сын поэта и медсестры. Все время, играя с детьми,  говорил, что он директор. При этом не знал  в чем отличие мальчиков от девочек. Тоже казался странным. Вырос, стал поэтом, но беспомощен в отношении работы.Родители умерли. Сам работает курьером, печатает стихи, но стихи не приносят денег, не хочет сдавать трехкомнатную квартиру, и делать на этом бизнес. Можно сказать, что он непрактичен и безнадежно влюблен в недоступную девушку.

В вашем случае беспокоит то, что мальчику хорошо от представления себя на высокой должности. У него, можно сказать проблемы эмоционального плана. что-то неблагополучно, возможно в отношениях с отцом. если вы выйдете ко мне в чат, то возможно при  беседе мы сможем выяснить, что не так у него и что с этим делать. Говорить сыну пока ничего не надо. Это может вызвать преждевременное ненужное напряжение в отношениях между вами. Я привела два странных случая, и вы могли увидеть, что люди живут без вмешательства врачей.   Поэтому вы тоже не бейте тревогу. Просто пишите и давайте вместе разбираться. Если что-то проявится новое, тогда будем делать выводы.

 Удачи вам.