Зашел в тупик - вопрос №286147

Здравствуйте.Хотел бы у более услышать мнение более взрослого человека. Мне 19 лет, в жизни у меня почти все хорошо, в финансовом плане тоже. Попытаюсь вкратце рассказать свою проблему. В общем полтора года назад я познакомился с девушкой.Она мне понравилась сразу.Естественно как любой молодой человек я начал проявлять знаки симпатии, на что получил взаимностью.Но решиться признаться в своих чувствах я несумел(у меня было много девушек но такое было первый раз), наверное я забоялся что она не ответит взаимностью, да и мне было и так хорошо.Как то раз мы решились погулять- она и ее лучшая подруга и я и мой лучший друг.Нам было весело мы хорошо провели время(позже мой друг и ее подруга вступили в отношения). Спустя 2 месяца общения я начал замечать что она начала относиться ко мне холодно и равнодушно.Как то раз мы пошли гулять компанией, были наши общие друзья, и вот за тот день мы толком с ней не говорили а она как на зло чуть ли не падала на шею моему другу.В тот день я решил поставить точку и прекратить общение с ней, но так и не смог… Я словил себя на мысли что её люблю, а вот решительно подумав и осознав с горечью понял что она меня нет.Почти через пол года, лучший друг(тот с которым мы ходили гулять), рассказал мне об одном разговоре.В тот день когда мы ходили в 4-ом гулять мы пошли в магазин, а он остался с ее подругой.Она сказала моему другу: «Ты знаешь, а он ей очень нравиться.Только ему это не говори, он сам должен понять» Итог таков что я ТОРМОЗ и не знаю что делать.Мы сейчас общаемся с ней каждый день, только вот как друзья и теперь я не знаю что делать, то ли поставить на всем этом жирную точку то ли продолжать мучать себя надеждами. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, потому что после того как мы перестали «тепло» общаться то моя жизнь обрела серый цвет.

Ответы

Здравствуйте Олег, общаться или нет решать вам, ответьте себе сами хотите ли вы этого? по всей видимости вы ей интересны и она вам не безразлична, вы говорите что чувства которые вы к ней испытывали были впервые, и ухаживая за ней вы давали ей это почувствовать. ведь можно рассказать о своих чувствах и без слов. Не переживайте у вас всУспехов вам.P/s/уважаемый клиент оцените ответ эксперта

Здравствуйте, Олег! Вы можете вместе с экспертом разобраться в себе  и своих отношениях.

С уважением, Наташа.

Уважаемый Олег, раньше вы боялись признаться в любви потому, что боялись отказа. Теперь, когда вы по причине вашей нерешительности можете потерять девушку так или иначе, то чего вам бояться? Признавшись в любви и может даже предложив выйти за вас замуж вы получите то что теряете сейчас?

 Удачи и решительности вам.