С какой буквы,маленькой или большой, пишетс слово "белгородской" в словосочетании : в белгородской области прошли соревнования.... - вопрос №2861936

Ответы

Разумеется, с большой буквы. Это же название области.
Правильно: В Белгородской области.

Правило: В географических и административно-территориальных названиях — названиях материков, морей, озер, рек, возвышенностей, гор, стран, краев, областей, населенных пунктов, улиц и т. п. — с прописной буквы пишутся все слова, кроме родовых понятий (остров, море, гора, область, провинция, улица, площадьи т. п.), служебных слов, а также словгода, лет, напр.:

Краснодарский край, Орловская область, Щёлковский район, графство Суссекс, департамент Верхние Пиренеи, штат Южная Каролина, округ Колумбия, область Тоскана, префектура Хоккайдо, провинция Сычуань, Щецинское воеводство, Нижний Новгород, Киев, Париж, Новосибирск;

Тверская улица, улица Малая Грузинская, улица 26 Бакинских Комиссаров, Лаврушинский переулок, Арбатская площадь, Фрунзенская набережная, проспект Мира, Цветной бульвар, Садовое кольцо, улица 1905 года, площадь 50 лет Октября, Андреевский спуск, Большой Каменный мост.

См.:
Полный академический справочник под редакцией Лопатина. Правила русской орфографии и пунктуации.