Здравствуйте! Я очень хочу дочку, но боюсь что помаду в материальный кризис. Поскольку не смогу работать 2-3 года. И могу-ли я найти такую работу , как сейчас? - вопрос №2862222

05.05.18
3 ответа

Ответы

проблема в том что Вы все на себя взвалили, и боитесь того чего не существует.

Если Вы поверите в то что Бог обо всех заботится, то и страхи уйдут,

Знаете в лесу все рожают, и они не боятся что  не смогут работать на кого то.

Вообще Бог создал женщину что бы она рожала детей а мужчину для того что бы удовлетворял ее потребности,

 когда женщина идет не по своему пути она  получает  всякие неприятности...

 

05.05.18
Здравствуйте.

Обычно те 2-3 года, которые женщина, родившая ребенка не работает, ее и ребенка обеспечивает муж. И уход в декретный отпуск не означает потерю работы. Это значит, что через 2-3 года вам не нужно будет искать такую же работу, это значит, что вы вернетесь на эту же.

И да, вы хотите дочку. А если получится мальчик, тогда что?
05.05.18
Здравствуйте, Мавзуна!

Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Если понизить каким-то способом появление страха, тогда психика в случае тревоги будет включать другие механизмы, например у вас могут появиться фобии, навязчивые мысли или действия, психосоматика или другие симптомы. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формированию механизмов появления страха и тревоги. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще  обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
05.05.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store