Здравствуйте. Недавно парень разорвал отношения, которые длились 4,5 года. Признаюсь, я собственница, и вечно таскала его с собой, ну и ревность, конечно же, немного была. При расставании сказал, - вопрос №2862408

что "хочет отдохнуть от отношений, 4 года для не предел, и он хочет пожить для себя". На это все, он хочет взять год "отпуска" от отношений. Говорит, что даже с друзьями не хочет общаться. Один раз такое было, год-два назад, тогда он предлагал тайм-аут на 2 месяца. Оба разревелись, он погулял 3 дня и вернулся. Может и в этот раз произойдет так же, погуляет, соскучится и вернётся? И ещё, когда я спросила, разлюбил ли он меня, он ответил "да". И когда я писала ему, что бы удостовериться, что не любит, он минут 5 то писал то стирал, и ответил "Прости но да". Мог ли он соврать, что бы я точно дала ему свободу? Просто я не верю, потому что утром писал Люблю, а вечером говорит не люблю. Такое бывает?
6 ответов
Уважаемая Виктория!
Действительно жить с собственницей и ревнивицей крайне сложно. Ревность — очень деструктивное чувство, которое убивает отношения. Он долго терпел. Но даже при любви это вытерпеть трудно.
И сейчас возможно у него осталась любовь, но воспоминания о негативе перевешивают и он может даже усилием воли отказывает в отношениях.
Единственным выходом может быть пересмотр своего поведения и образа мыслей. То есть ревность нужно значительно снижать и полностью отказаться от собственничества! У нас же не рабовладельческий строй и он не Ваша собственность...
Уменьшить ревность можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Инете.
Обращайтесь!
Помогу!
Виктория, такое бывает))). Из данного описания ситуации, можно сказать что ваши отношения для обоих были не значимые а удобные. За 4.5 года можно узнать др.друга досконально. Так называемый гражданский брак. Без создания семьи, без детей, без цели в будущем. Отпустите ситуацию, проанализируйте случившееся, сделайте выводы для себя — чего вы хотите во взаимоотношениях, какие взаимоотношения вас устраивают и в соответствии с выводами ищите партнера выяснив с прежним все ньюансы. Ваша жизнь принадлежит только вам и только вы можете ее сделать комфортной и счастливой. Если есть вопросы на которые не знаете как ответить и как поступить — обращайтесь, поможем. Успехов)))
Здравствуйте, Виктория.
Тот формат отношений, где Вы «собственница, ревнивица», как Вы сами понимаете — тупиковый. Партнеру в нем не удобно, вероятно он чувствует давление, контроль, вину. Именно поэтому он регулярно пытается порвать с Вами. По сему, задам встречный вопрос: Вы хотите и дальше строить отношения в данном формате или изменить его, чтобы комфортно было обоим партнерам? Если захотите изменить — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Виктория!
 Вы и сами догадываетесь, что причиной ваших расставаний является ваша ревность, а главное ваше желание контролировать вашего молодого человека.Вы даже его желание отдохнуть решили перепроверить затем письменно.От этой несвободы он вполне мог устать.
Сейчас в любом случае дайте ему время подумать. а главное, сами подумайте и проанализируйте своё поведение, рассмотрите свои ошибки и решите, что вам следует изменить.
Чем критичнее вы будете к себе самой, чем искреннее решите измениться, тем больше шансов начать новые отношения с ним или с другим человеком у вас будет. а главное, тем качественнее будут эти отношения, ведь в них будут свобода, взаимоуважение и доверие.
 Удачи вам.
да бывает
4 года можно устать
пишите даты рождения посмотрю кто как влияет
как вы влияете на него
возможно вы очень активны для него
но это не значит что не любит
надоел такой образ жизни

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжаются и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.