как быть - вопрос №286243

Как быть? Здравствуйте.у меня такая ситуация.мы жили с человеком в гражданском браке.я забеременела, родила малыша.когда мы получали свидетельство о рождении записала ребенка на свою фамилию.но молодой человек не отказался и нам выдали свидетельство об установлении отцовства.сейчас же ситувция изменилась.он стал обвинять меня в том что это не его ребенок и тут же отказываться не хочет от него.я не гулящая поэтомузнаю что это его сын.вобщем мы разошлись и он грозит что подаст в суд и выбьет 3 часа на встречи с ребенком.как мне этого избежать? я категорически против того чтобы он видел ребенка, т.к.человек неадеакватен в своих поступках и словах, очень часто на глазах малыша меня бил.заранее спасибо.

Ответы

Александра! Он действительно может подать в суд на определение порядка общения с ребенком. Вам нужно будет ходить в судебные заседания и убеждать суд и опеку, что отдавать ребенка ему вы не можете, но не возражаете, чтобы отец общался с  ребенком в вашем присутствии