Последнее время я начел замечать упадок настроения , пассивность и панические атаки. Все начилось летом. Возникали мысли где я позорусь перед обществом а потом где я разочыровываю людей и дальше где - вопрос №2863085

я получаю физический ущерб самым болезненным образом. Пытался изменить свой пассивный образ жизни. Начел учиться и тренироваться но чувство то что нечего не измениться или что бы измениться нужно пройти страшное не уходит. Помогите!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Похоже Вы все время находитесь в состоянии мобилизации! Вы ощущаете страх и готовитесь к обороне! Тревожность – опасный знак. Говорит о том, что есть неразрешенный конфликт, непрожитая и незаконченная  драма в жизни. И это не позволяет Вам полноценно жить …. Найти этот внутренний конфликт необходимо… Попробуйте техники релакса. Это чтобы немного снять напряжение… Рекомендую попробовать транзактный анализ.  Главной целью терапии транзактного анализа  является ее ориентировка на изменение личности. Понимание проблем личности не рассматривается как конечная цель. Напротив, осознание их представляет собой инструмент для изменения личности. Изменение же состоит из принятия решения об изменении, а затем активного процесса по его реализации.Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Улик!
Нужно пройти не страшное, а работу с психологом. Выявить причины Вашего состояния и убрать их. Обращайтесь, помогу.