Я ОТТОРГАЮ семейные ценности.(это происходит как-то естественно) особенно когда слышу из уст слуги!Божьего о счастье брака.-сразу отворачиваюсь - вопрос №2863307

(от его веры, от его церкви). Пастор, или батюшка, КТО Я?… и в какой церкви моё спасение? (… в монастырь невозьмут -я немогу физическим трудом работать.)

Ответы

спасение возможно только в церкви основанной Христом, т.е. в православии. В монастырь вам не нужно идти. Бог одинаково слышит, и мирянина, и монаха.
Вам сначала нужно Бога найти! Ищите Бога и правды Его! Остальное — потом.
Ты — человек. Спасение? А от кого ты спасаешься? А на счет семейных ценностей — видимо перенасытил тебя ими кто-то, вот и отторгаются. На счет веры. Верь во что считаешь нужным, но помни «по вере твоей — дано тебе будет»