Амнистия - вопрос №286331

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Будет ли амнистия 12 июня?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Нина !

Согласно ст. 103 Конституции РФ, и ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой РФ в отношении индивидуально неопределенного круга лиц.

О готовящемся акте амнистии, как правило, заранее не сообщается.

Как правило, амнистия объявляется по случаю особо значимых государственных праздников, об объявлении амнистии 12 июня 2012 г. информация в открытых источниках, к сожалению, пока отсутствует.

Если у Вас есть еще какие-то вопросы-обращайтесь !

Буду благодарен Вам за оценку ответа!