Другое

Добрый день! С мужем в разводе, есть общий ребенок, который проживает со мной. Бывший муж не платит алименты с августа 2017 по май 2018. Могу ли я - вопрос №2863427

лишить его родительских прав и как это сделать?

Ответы

Buh

Можете. Обратитесь в районный суд, т.к. согласно статье 69 Семейного кодекса РФ для этого есть основания. Однако предварительно подайте на него заявление по статье 5.35.1 КоАП РФ приставу, чтобы возбудили дело об административном правонарушении за неуплату алиментов, а потом привлекли к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ после привлечения по статье 5.35.1 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.