Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как точно определить ориентированность личности на внешний или внутренний мир? - вопрос №2863626

Я всю жизнь считала себя интровертом, потому что очень мало общалась с другими людьми, тяжело все это давалось да и не особо интересно было. Но в последнее время некоторые мои знакомые стали говорить о том, что я вполне могу оказаться «необщительным» экстравертом. Как это определить наверняка?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте!
 А стоит ли втискивать свою личность в какие -то рамки? Может быть познание самого себя может происходить и без навешивания на себя ярлыков, которые в дальнейшем будут сдерживать ваше развитие своей предопределённостью?
Вы — это вы. И если вам что-то мешает в своём отношении к миру, то меняйте это, развивайте свои возможности и навыки.
Удачи вам.
Здравствуйте, Екатерина!

Интроверт или экстраверт — это не что-то стабильное и постоянное. Человек может быть в одни периоды жизни ориентирован на внутреннее, а в другие на внешнее, в одной ситуации быть общительным и открытым, а в другие закрытым. Тем более нужно учитывать, что экстраверт может быть закрытым и зацикленным на себе, а интроверт может быть открытым и проявлять активность в общении с окружающими. Другой вопрос — Как вам удобнее и комфортнее на данный момент времени?
Здравствуйте, Екатерина!
«Как точно определить». Абсолютного нет ничего — это  я прочитала ребенком в журнале «Пионер».
У Вас даже рост утром один а вечером другой.
Точно устанавливается только психиатрический диагноз при госпитализации, потому что симптомы достигают апогея. И то только до следующей госпитализации — диагноз опять уточняется.
Вы как личность многогранна, только так Вы успешно адаптируетесь в среде. Если среда хочет втиснуть Вас в прокрустово ложе то это ее проблемы.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!

Составьте гороскоп свой, для этого найдите в интернете сайт где это можно сделать, только сделайте это в традициях ведической астрологии,

для этого нужно лишь знать дату, точное время и место рождения.

приблизительно как выглядит картинка  в приложена, если планеты сосредоточены в левой части- человек интроверт, если в правой -экстраверт...

вот так выглядит. Рассматриваете левый квадрат.

и увидите что слева планет  3 и  справа 3,

это вполне гармоничная личность, ,  ну и тут можно весь психологический портрет увидеть и не только,

 по мне -это самый легкий способ..

Здравствуйте. Необщительный экстраверт — это что-то странное, примерно тоже, что непьющий алкоголик. Ваши знакомые либо пошутили либо не знают, о чем говорят. А у Вас налицо реальная проблема: неуверенность в себе и зависимость от чужого мнения. Вот с этим надо разбираться)