наследство - вопрос №286370

как вступить в наследство, если уже есть один наследник и свидетельство о смерти и документы на квартиру умершего  у него?



Дополнение автора от 11.06.12 15:56:37

Нужно написать лишь заявление на наследство? или все таки документы какие то нужно приложить?

Ответы

Добрый день, Ольга !

Вам необходимо обратиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства либо заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство.

 

Если у Вас будут еще какие — то вопросы, пишите, всегда рад Вам помочь!

В любом случае, буду Вам благодарен за оценку ответа !

 

11.06.12

Ольга! Нужно придти к нотариусу, написать заявление на принятие наследства, также приложить к заявлению свидетельство о рождении для подтверждения вашего родства с наследодателем. Если свидетельство о смерти забрал другой наследник, то вы можете в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о смерти. После подачи заявления на принятие наследства, вы можете просить у нотариуса сделать запросы о наследственном имуществе. По этим запросам получите информацию.

11.06.12
Ольга, Вам нужно до истечения 6 месяцев со дня смерти обратится к нотариусу и сообщить что вы хотите открыть наследственное дело. Свидетельство о смерти получаете в загсе. Собираете иные документы, в зависимости какое имущество наследуется.Пишите в чат — объясню подробно как все оформить, быстро и качественно Оцените ответ, пожалуйста
12.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store