Уважаемые эксперты,можете объяснить почему человек может стеснятся носить очки? Ситуация знакомая молодая девушка,красивая что в очках что без.Все время носит линзы,на уговоры не мучаться одеть - вопрос №2863979

очки, говорит не хочет. Сразу скажу зрение минус 3, стекла не толстые, не как не уменьшают глаза.Оправы тоже 3 красивые дорогие. Сама говорит что ей нравится как выглядит в очках но в людное место их не наденет. В детстве очки не носила, не кто не обзывал и не дразнил. Интересует с чем связано и как преодолеть?
06.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, тут и стереотип неполноценности от очков из детства и желание не показывать свой изъян, пусть не значительный, но для девушки любой недостаток воспринимается многократно больше, чем это на самом деле. Лучшим способом против такой застенчивости, это расположить девушку к себе, чтобы она почувствовала себя защищенной, нужной, любимой. В этом случае все ненужные стереотипы сами исчезнут.
06.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А почему лично Вы так хотите, чтобы данный человек носил очки? К нам обратились Вы. Какая проблема у Вас? Пока мы видим как Вы хотите заставить другого человека делать то, чего он не хочет. Разумеется он будет Вам сопротивляться. Но нам непонятно, почему Вы этого хотите? Может расскажете?
06.05.18

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store