Уважаемые эксперты,можете объяснить почему человек может стеснятся носить очки? Ситуация знакомая молодая девушка,красивая что в очках что без.Все время носит линзы,на уговоры не мучаться одеть - вопрос №2863979

очки, говорит не хочет. Сразу скажу зрение минус 3, стекла не толстые, не как не уменьшают глаза.Оправы тоже 3 красивые дорогие. Сама говорит что ей нравится как выглядит в очках но в людное место их не наденет. В детстве очки не носила, не кто не обзывал и не дразнил. Интересует с чем связано и как преодолеть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, тут и стереотип неполноценности от очков из детства и желание не показывать свой изъян, пусть не значительный, но для девушки любой недостаток воспринимается многократно больше, чем это на самом деле. Лучшим способом против такой застенчивости, это расположить девушку к себе, чтобы она почувствовала себя защищенной, нужной, любимой. В этом случае все ненужные стереотипы сами исчезнут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А почему лично Вы так хотите, чтобы данный человек носил очки? К нам обратились Вы. Какая проблема у Вас? Пока мы видим как Вы хотите заставить другого человека делать то, чего он не хочет. Разумеется он будет Вам сопротивляться. Но нам непонятно, почему Вы этого хотите? Может расскажете?