Привязанность к маме. Здравствуйте, мне почти 22 года, пока я еще учусь. Мне кажется, что я сильно привязанная к маме.Когда нужно сделать какой-то - вопрос №2864051

выбор я всегда спрашиваю у нее совета, да и у других тоже, редко когда получается принимать решение самой. Возможно боюсь неудачи, что осудят, всегда все должно быть хорошо.Хотя знаю, что ошибки человека учат. Очень хочу найти свое предназначение, некомфортно, хочется уже работать, но и время тратить на нелюбимую работу не хочу( Это гнетет, кажется, что сижу на маминоц шее, хоят уже взрослая по сути, по годам, а внутри как будто бы ребенок. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
может вы и мамина
ничего плохого в этом нет
добрые отношения понимание
пишите даты рождения свои

Оля, здравствуйте! У каждого человека наступает такой момент, когда он «отлепляется» от родителей и начинает жить самостоятельно!  Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно жить, принимать решения и брать на себя ответственность за их последствия! Похоже у Вас заниженная самооценка., раз Вы до сих пор не готовы «повзрослеть»… Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять».Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам!!!