Здравствуйте. 2 недели назад был синдром меллори-вейса. Вышло это так : попил пиво, покушал маринованный еды, переел жареной картошки на сале, потом через несколько часов начался рвота и я вызвал - вопрос №2864542

скорую помощь и меня увезли в больницу. Лопнула слизистая оболочка пищевода. Розрыв до 1,5см. Сейчас чувствую себя нормально. Скажите пожалуйста, через сколько времени, можно будет употреблять алкоголь в разумных количествах?
2 ответа

Ответы

Доброе утро Николай, это не тот вопрос, который должен сейчас Вас волновать, но я Вам отвечу, что если в разумных пределах, то не менее чем через 2-3 мес. и то не более 40-50 мл. А стоит ли Ваше здоровье этого???
Николай, здравствуйте. Основная причина синдрома — это алкоголизм, алкогольная зависимость, хроническая алкогольная интоксикация (а не разовая выпивка!!!). Поэтому не зря Ваш вопрос про алкоголь, не зря! Вас ведь волнует совсем не то, через сколько времени можно будет поесть картошечки на сале с соленым огурчиком! А то, от чего Вы не мыслите себе отказаться — а это и есть симптом зависимости.