Как определиться с работой? - вопрос №286482

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 24 года и в последнее время я никак не могу определиться по поводу работы. Я закончила медицинский колледж и почти 5 лет проработала по специальности, но это был выбор моей мамы и когда я приняла решение уйти из медицины, тут как раз и встал вопрос о том, а чего же я на самом деле хочу?Вот уже полтора месяца я хожу на разные собеседования и когда думаю, что уже все — мне все нравится и устраивает, на следующий день я пропадаю без объяснений и начинаю снова искать… Но ведь так не может продолжаться вечно! Как изменить отношение к работе?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте.

Вы себя еще не нашли, вот и мечетесь. Вы хотите прийти вначале, а уже потом найти там свое «нравится». Это подтверждает, что вы еще не почувствовали свое истинное призвание. Но это возможно сделать. Никогда не поздно.

В психологических центрах, помимо очных консультаций, есть еще много всего полезного и очень способствующего развитию личности. Так, например, такое направление как профориентация. Это именно то, что вам нужно, что поможет.

В уважающих себя центрах вам подскажут не только общее напрвление, где вы можете себя найти, но и детали, где ваши сильные стороны, где слабые и почему.

Не знаю в каком вы городе — не могу подсказать конкретный центр, но, благо есть интернет! Ищите и вы найдете, найдете все, что вам истинно необходимо.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.

Поиск себя — очень важный шаг в жизни каждого человека. Особенно важно состояться и в профессиональном плане.
Если Вы говорите, что медицина — выбор вашей мамы, то тут вполне все очевидно — за Вас сделали выбор и Вы наверняка в этой профессии чего-то достигли и состоялись как профессионал. Вы окрепли, поняли, что в данной сфере Вам стало тесно, и решили теперь осуществить свои мечты и задумки. Осталось сделать ответственный шаг и принять то, что Вам нравится — а именно: новая сфера, или новое место, куда Вы устраиваетесь.

Все новое и пугает и притягивает одновременно. Но как узнать, что ЭТО Ваше, если не попробовать????

С уважением.