алкогольная зависимость, прокапался в стационаре, сейчас пью таблетки для поддержки,пытался кодироваться, но рано или поздно срывался, помогите разобраться в причинах пол муж. возраст 42 - вопрос №2865020

1500 p

Ответы

Здравствуйте Владимир.

В вашей ситуации помимо медикаментозного лечения необходима так же психотерапия. Проводилась ли она или не проводилась? Какие лекарства принимаете? Когда началась алкгольная зависимость? И. т. д. Для того чтобы помочь найти ответ на ваш вопрос, необходимо больше информации. Можете написать в лс(в целях анонимности).
Здравствуйте. Алкогольная зависимость — это проблема, связанная с врожденной особенностью угнетения  центра удовольствия в коре головного мозга  + специфическое  нарушение обмена веществ. С одной стороны это наследственная предрасположенность, с другой стороны — это состояние поддается коррекции при наличии сильной мотивации.

Алкогольная зависимость — это серьезная проблема, но выход  Есть!  Если у вас есть осознанное желание избавиться от этой проблемы, это уже 50% успеха!
Кодирование метод хороший, но его эффективность имеет небольшой процент.

«Подшивание» на 3-5 лет у опытного нарколога + консультация и наблюдение ( при желании) хорошего психотерапевта дают,  как показывает практика,  длительную ремиссию алкогольной  зависимости от 10 лет и более.
Ранее «подшивание» проводилось  исключительно через вшивание под кожу  ампулы с дисульфирамом, что позволяло создать длительный эффект воздействия. Сейчас существуют методики, когда препараты  вводятся внутримышечно или внутривенно и так же создают длительный эффект.

Если у вас нет серьезной соматической патологии, то данный метод позволяет избавиться от зависимости на очень длительное время, а при сильной мотивации — навсегда.

По поводу  психологической коррекции. конечно лучше обратиться к хорошему, проверенному  психотерапевту, специализирующемуся на проблемах алкогольной зависимости. Такой специалист работает эффективно по данной проблеме.  Если такого специалиста в вашем городе нет. можно  обратиться к специалисту, который будет консультировать Вас онлайн. только  обязательно по рекомендациям. т.к. есть вероятность мошенничества.
Можно справиться с психологической составляющей и самому.  Нужно. что бы в жизни появилась цель. достижение которой приносит удовольствие. Это могут  быть занятия спортом, увлечение созданием моделей техники, интересные,  захватывающие, дающие длительный позитивный настрой  поездки в экзотические страны или др. Для каждого человека это строго индивидуально, то, что приносит эффект УДОВОЛЬСТВИЯ.

 УДАЧИ  Вам и  успеха в вашем стремлении избавиться от зависимости!

Здравствуйте.

Причины алкогольной зависимости многообразны и зачастую роль в ее возникновении отдается нескольким факторам. Это наследственная предрасположенность, наличие хронических заболеваний, определенные личностные характеристики, социум. Вы не предоставляете какой либо информации — как долго длится зависимость, с чего началось заболевание (а алкоголизм это в первую очередь заболевание), какие точно методы лечения применялись и многое другое. Оптимальный вариант — это работа с очным специалистом, который владеет психотерапевтическими методиками помимо назначения медикаментозных средств.

Что касательно медикаментозного лечения, то прокапывание в стационаре позволяет лишь снять алкогольную интоксикацию, хотя невсегда это необходимо, все зависит от тяжести состояния. В нетяжелых случаях достаточно регидратации, сорбентов, седативной терапии.

Таблетки для поддержки, что вы имеете в виду? Непосредственно для лечения алкогольной зависимости назначаются препараты либо снижающие влечение алкоголю либо вызывающие отвращение к алкоголю. выбор определенного препарата делается врачом — специалистом исходя из вашего соматического состояния.

Кодировка не во всех случаях дает положительный эффект.

Оптимальный вариант, чтобы избавиться от зависимости — это выбор грамотного специалиста с комплексным подходом — медикаментозное лечение + психотерапия. Первые шаги на пути излечения вы уже сделали — вы осознали наличие зависимости и ищите пути решения проблемы. А компетентный очный специалист поможет найти причины болезни и пути выхода из ситуации.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте. Тема зависимостей — непростая. То, что Вы обращаетесь за помощью — хороший знак. Помощь психотерапевта и правда, понадобится. Присматривайтесь, выбирайте и в добрый путь.
Здравствуйте Владимир. А я предложу совершенно бесплатный вариант — начните посещать группу Анонимные Алкоголики. Признанная во всем мире эффективная поддержка трезвости!
Здравствуйте. Для того чтобы вам полностью разобраться в данном вопросе и отказаться от употребления алкоголя, вам неободимо обратиться в наркологический диспансер. Сейчас там работают во многих стационарах психотерапевты которые помогают людям восстановиться. Также проводят курсы реабилитации. И самое главное вы должны поставить для себя цель, что вам ни в коем случае нельзя пить. Желаю вам удачи. Выздоравливайте.
Из-за бабы?
Алкогольная зависимость ( как и все другие виды зависимостей) возникают чаще у людей с психологическими проблемами или расстройствами личности. У таких людей конституционно определяется дисбаланс между так называемыми гормональными системами «поощрения» и «наказания» в головном мозге в пользу второй. Такие люди обладают низкой фрустрационной толерантностью. Каждый ваш срыв после многочисленных «кодировок» скорее всего был обусловлен очередной психотравмирующей ситуацией и компульсивным желанием восполнить этот дефицит серотонина в головном мозге путем употребления психоактивного вещества( в вашем случае алкоголя). Бороться с этой проблемой можно только комплексно.Необходимо сочетание психофармакотерапии (антидепрессанты, антиконвульсанты, малые нейролептики) и психотерапии. Несомненно также необходимо изменение образа жизни, смена обстановки, новые интересные знакомства, спорт, хобби, семья.
признание проблемы — это уже шаг в том, чтобы начать ее решать. Важный. Ну а дальше, вам нужно выбрать подходящий для вас вариант и реботать с этим дальше ) На самом деле — это строить жизнь свою по новому, искать смыслы и заполнять ее ими. Это непросто но положительный момент — преодолимо! Терпения и веры!
нужно очное наблюдение психотерапевта нарколога и участие в сообществе анонимные алкоголики.
Уважаемый Владимир!
Я рада помочь вам с вашей проблемой.
Алкогольная зависимость — это уже заболевание, влечение к алкоголю и дальнейшее течение этого заболевания зависит от самого себя.
Если вы сами себя в руки не настроите и не возьмете в руки, то никакое лечение, ни капельницы, ни кодировки вам не помогут.
Главное: Вера в свои силы, взять установку на излечение и отказ от алкоголя!
Для этого нужно изменить свой образ жизни: больше позитива, положительных эмоций, заняться любимым делом, спортом, здоровым образом жизни и найти хорошего верного друга по жизни: друг, жена, семья, родители.
И быть оптимистом, поставить себе цель- «Я всё смогу!!!»
Удачи Вам, выздоравливайте и силы вам справиться с недугом!
С уважением, Татьяна Георгиевна!
Пишите в ЛС и обо всём подробнее поговорим.