Другое

Выезд без обратного билета - вопрос №2865285

Здравствуйте! Я с ребенком (4 года) собираюсь ехать в Германию, у нас есть бронь в отеле и страховка, нет обратного билета. Отец ребенка через 6 дней приедет к нам и мы поедем к родственникам. Так как обратно мы собираемся ехать на машине обратный билет не нужен. Подскажите, какая вероятность того, что без ОБРАТНОГО БИЛЕТА нас не пропустят? Спасибо!

Ответы

Добрый день, Мария!
Пограничников вообще не интересует Ваш обратный билет и каким видом транспорта Вы покинете страну. Их интересует наличие визы при въезде и что бы Вы покинули страну до истечения срока действия визы.
Билет могут у Вас в консульстве потребовать, при оформлении визы. Тогда просто объясните ситуацию и что поедете на машине. Удачи Вам.