Варшава

Здравствуйте, я из Беларуси , есть открытая польская рабочая виза на пол года, сейчас нахожусь в Польше, не устроили рабочие условия, нашёл другую работу в Швеции, работодатель (шведский) делает все - вопрос №2865318

документы для выезда на работу в Швецию, на год, как поступить с польской визой, если из Швеции я собираюсь выехать только через год, а не пол года как положено по польской, какие могут быть проблемы, если я не выеду в срок польской визы? Как поступить?
1 ответ

Ответы

По аналогии могу сказать что Вашему работодателю Польскому, нужно будет сообщить в иммиграционую службу о расторжении с вами отношений (договора). А вам вернуться в Беларусию и ждать документов от Шведского работодателя. По закону, или смотря какая у вас виза, вы не имеете права выезжать за пределы Польши.