Свердловская область

Как восстановить отчисления из зарплаты? - вопрос №2865366

Здравствуйте!

В июле 2015 устроилась на работу к ИП. При трудоустройстве обговаривали, что зарплата белая и само трудоустройство — официальное.
С 1 сентября 2015 идет первый трудовой договор. Далее через год с 1 сентября 2016 трудовой договор был пересоставлен. Оба договора на руках. Работодатель ИП. За два с половиной года отсутствуют отчисления. Имеет ли какую-либо силу в такой ситуации подписанный договор? Можно ли восстановить стаж и отчисления за этот период? Некоторые говорят, что если работник знает о том, что за него не уплачиваются налоги, то он обязан оплачивать все сам. Насколько это достоверное мнение?

Ответы

Добрый день, Полина!
Многие ИП требуют что бы все налоги сотрудники платили сами. Если Вас предупреждали об этом или это прописано в Вашем трудовом договоре, то Вы должны были сами платить. Если нет, то подавайте в суд и в судебном порядке добивайтесь от работодателя, что бы он оплатил все налоги за Вас.