Не знаю, что делать и что со мной происходит. - вопрос №2865501

сейчас мне 23 года. Всё началось, когда мне было почти 22. Я переехала в Москву учиться, поступила в магистратуру в вуз, о котором мечтала со школы, и всё вроде бы должно быть прекрасно, но нет. В мой первый день в Москве, со мной случилась первая истерика. Я сидела в коридоре университета и буквально рыдала навзрыд (хорошо, пусто было). И после этого я рыдала в общаге ещё месяца три. такая реакция для меня была очень неожиданной, потому что бакалавриат я заканчивала тоже не дома, но только в другом городе, тоже далеко от семьи, но тогда адаптация прошла как-то совсем безболезненно. Я решила, что это потому что я скучаю по своим университетским друзьям, по привычной обстановке. со временем должно пройти. Потом к этому разочарованию присоединилось полное разочарование в универе и магистратуре вообще. Я постоянно думала, что просто теряю время. Уйти я не могла, потому что мне было стыдно, эта магистратура была полностью моим выбором и моей мечтой, родители поддержали, а я вот так обману их вклад и ожидания.И я решила просто терпеть два года. Но в этом году мне кажется я совсем у меня совсем с головой проблемы начались. Я постоянно чувствую себя разочарованной, неудачницей, мне всё кажется бессмысленный, ведь мы все умрём. И если в том году я чувствовала постоянное одиночество и оторванность от близких, то теперь меня вообще раздражают абсолютно любые люди. Выхожу на улицу только по необходимости, пока ещё были занятия, в перерывах старалась не общаться с группой, либо слушать музыку, либо читать, всячески старалась избегать того, чтобы со мной никто не пошёл по пути к метро. И я стала нервная очень-очень меня может вывести из себя любая мелочь. Например, соседи громко включили музыку, и меня уже трясёт. Мозгами я себя сдерживаю, но в душе мне просто хочется заорать. Успокоиться самой получается редко, обычно я пью несколько таблеток новопасита или персена, смотря что есть, и стараюсь заснуть. С мамой поговорить не получается. Хотя у нас всегда были близкие отношения, но когда я пытаюсь ей описать своё состояние, она мне просто говорит не накручивай себя, но этот совет вообще не работает. В итоге я злюсь, она говорит, что со мной происходит непонятно что и невозможно разговаривать, я психую ещё больше и бросаю трубку. Так заканчиваются все подобные разговоры. Подруги, просто говорят: крепись. Я понимаю, что они хотят меня поддержать, но то, что я «креплюсь» проблему не решает.

Ответы

Вы постоянно думаете, что теряете время...
Как можно это принять? Потерю собственного времени, тем более, что мы и так «все умрем». То есть, время конечно и терять его впустую, действительно, смерти подобно...
Но, понимаете ли в чем дело, факты и события занимают 10% от происходящего, остальное — восприятие.
А восприятие при разном физическом и эмоциональном состоянии покажет Вам диаметрально разные картинки....
Кому верить?
Верить себе....
Вам нужна полноценная консультация у специалиста, чтобы вы вдвоем могли все подробно обсудить.
До себя в таком «раздрае» надо достучаться.
Но этого того стоит.
Наташа, здравствуйте! не нужно" крепиться" все время! Попробуйте наоборот научится расслабляться. Попробуйте техники расслабления. Их много. Можно начать с мышечной расслабляющей техники Джекобсона. Если есть возможность и Вас заинтересует: йога или танцы- прекрасно успокаивают и расслабляют. Кроме того- не держите все в себе: можно покричать в подушку… что нибудь разорвать или разбить! выход дать агрессии. Всего Вам доброго!
Наташа, здравствуйте!
 Жизнь в угоду кому-то вряд ли может принести радость, а сейчас вы учитесь, чтобы не разочаровать родителей, разочаровывая саму себя. Стоит ли такой ценой делать что-то против самой себя?
А может стоит остановиться и понять- а чего хотите именно вы?
Вам 23. И вы — взрослый человек, который может и должен взять ответственность за свою жизнь на себя.
Можно оплакивать свою несчастную жизнь, а можно взять и сделать то, что буде приносить радость и душевный комфорт. Выбирать вам, Наташа.
Удачи вам.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Наташа!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.