добрый день. на кт нашли тимому и буллёзнаю эмфизему. Скажите - это могут быть последствия водолазных спусков. и какие осложнения могут быть после - вопрос №2866122

операции?

Ответы

Добрый вечер Евгений, эмфизема легкил и действительно могла возникнуть из-за глубоководных спусков, а вот наличие тимомы нет. Осложнения после удаления тимомы встречаются редко, их доля не превышает 5% от общего числа вмешательств. Однако операция все же сложная, и всегда имеет место вероятность последствий:
  1. Кровотечения из сосудов средостения.
  2. Повреждение органов средостения.
  3. Повреждение нервов.
  4. Нарушения дыхания.
  5. Инфицирование и нагноение.
Согласно статистике, более 95% пациентов полностью выздоравливают и возвращаются к нормальной жизни.
Всего Вам доброго.