Лос Анджелес

Здравствуйте. Хотим купить с родным дядей двухкомнатную квартиру. Но он вносить в эту сделку 8 тысяч долларов а я 14 тысяч. Я одинок и не женат. А у дяди жена и ребенок. И они проживают в Италии. - вопрос №2866130

СДЕЛКА В РОССИИ. Как правильно оформить сделку. Или же покупать и оформлять одной из сторон и писать в расписку о займе денежных средств на покупку квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей Александрович,
Лучше оформить договор купли-продажи квартиры на Вас, так как Вы будете проживать в этой квартире и Вы вносите основную сумму денег.
Попросите недостающую сумму денег у дяди в займы, оформите с ним расписку о получении денег и договор беспроцентного займа.

С уважением, Татьяна Анатольевна