семейное право - вопрос №286618

мы с женой разводимся. квартира в которой мы проживаем не приватизирована. в квартире прописаны я, жена, и два совершенолетних сына. квартиру дали мне как авганцу. хочу узнать как будет происходить раздел квартиры после развода.

Ответы

Александр, квартира муниципальная, разделу не подлежит. Вы имеете право выписать через суд вашу жену из этой квартиры после развода.

Здравствуйте, Александр! В дополнение коллеге. Если квартира предоставлялась на состав семьи, включая жену и двоих детей, выселить последних Вы не сможете, т.к. они приобрели право на проживание. Если есть возможность, то ее можно будет разменять. Кроме этого ее можно приватизировать, но в приватизации будут участвовать все члены семьи (если они ранее не участвовали в приватизации).

Всего доброго!